Аромас (Aromas Strawberry)
Сорт нейтрального дня среднего срока созревания, с хорошей устойчивостью и очень высокой продуктивностью. Он более урожаен(около 1-2кг с одного растения), чем сорта Диамант и Пасифик, но начинает плодоносить несколько позднее их. Плоды крупные от 25 грамм, (крупнее, чем у Сельвы).Плотная сочная мякоть, красного цвета с блестящей поверхностью,форма ягод правильная, удлиненная, конусовидная.Вкус созревших ягод гармоничный, с приятным земляничным ароматом. Растения сорта Аромас имеют компактное строение куста, что удобно для контроля за состоянием растений, ягод, защитных мероприятий и сбора урожая. Сорт имеет широкий спектр устойчивости, в том числе к милдью и к паутинному клещу.
Сорт земляники садовой Аромас получил широкое распространение на приусадебных и дачных участках в разных регионах из-за хорошего соотношения высоких вкусовых качеств,хорошей товарности ягод(что имеет большое значение для реализации на рынке)и стабильной урожайности.
По наблюдениям за плодоношением этого сорта на своём участке, сделала выводы что он не требует по уходу дополнительных обработок и т.д,но отзывчив на поливы и подкормки и при хорошем уходе урожайность значительно увеличивается.
Основные атрибуты | |
---|---|
Культура | Земляника |
Сорт/Гибрид | Сорт |
Тип продукции | Саженцы |
Жизненная форма | Плодовые кустарники |
Год урожая | 2016 |
Цвет плода | Красный |
Производитель | Собственное производство |
Страна производитель | Россия |
- Цена: 80 руб.
- Минимальный заказ: 5 шт.